Kollegium

 


Dominic Blaul
SW, SP

Zeugnisdruck

Marion Brüggemann Heints
E, I
Boris Couchoud
SW, EK, GE

SV Lehrer

Denise Czwikla
D, S
Ramona Dahlhoff
SW, kR

iPad Support

Claudia Dreisbach
SP, D, M

Redaktion Newsletter

Kristin Eisen
CH, MU, eR

Schulchor

Volker Eisen
M, eR

AG Archi digital, Fachleiter Mathematik

Beate Fait
E, BI

Koordination Europaschule

Christoph Förster
PH, MU

Koordination Erprobungsstufe, Unterstufenchor

Frauke Geisweid Kröger
MU, SP

Archi GiG, Soester Gloria

Sandra Gerling
M, F, KU

Koordination Mittelstufe

Amelie Habersetzer

Koordination Naturwissenschaften, MINT freundliche Schule, Strahleschutzbeauftragte, Jahrgangsstufenleitung SII 

Daniela Hagen
D, BI
Ansgar Hecker
GE, SP

Schulsanitätsdienst, Krisenteam, Streitschlichter, Jahrgangsstufenleitung SII

Elke Henke
M, MU

Koordination individuelle Förderung (Lernstudio), Soester Gloria

Anja Hecker Wieneke
D, E

Öffentlichkeits- und Pressearbeit

Michael Henke
SP, BI, M
Vitali Heints
CH, PH, R, M

Support iPad, Schulplaner

Rebecca Hoffmeier
E, D

Schulbücher, Schließfächer, Koordination Inklusion

Steffen Hunecke
L, EK

Koordination Oberstufe

Vera Höpfner
PL, PP, SW, D
Ute Ide
SP, KU

Sicherheitsbeauftragte im Bereich Sport und Kunst, Krisenteam 

Stephan Jätzel
SW, GE
Helmut Kastien
SP, L, eR
Laura Kleinschnittger
PA, SP

Mentoren, Jahrgangsstufenleitung SII, Laufbahnberatung, SV Lehrerin

Volker Kluft
eR, H

Krisenteam, Beratung (persönliche Herausforderungen)

Sabrina Krauss
E, eR
Ann Kristin Lehmann
D, PA
Nina Lengs
PA, D, MU
Lea Lescher
SP, F
Thomas Mankel
D, kR

Redaktion Jahrbuch

Sabine Margraf
E, S

Vorbereitung DELE und Cambridge Certificate

Christina Menne
M, PA
Nadine Neumann
D, E, PA
Marc Olschewski
CP, PH

Sicherheitsbeauftragter, Brandschutzbeauftragter

Ute Pankoke
D, F

Schüleraustausch Frankreich

Udo Pommeranz
D, PL, M, SP

Fortbildungskoordinator, Jahrgangsstufenleitung SII, Laufbahnberatung

Andrea Rabinek
BI, D

Koordination Ganztagsbereich

Michaela Rheims
M, PL
Anna Reitz
E, EK
Matthias Reuß
GE, kR, L
Nicola Richthoff
S, E

Erasmus+ Projekt

Lena Rohde
M, KU

Mentoren

Marcus Roß
PH, IF

stellv. Schulleiter, Koordination digitale Schule

Markus Rüth
L, G, H, MU, M
Sebastian Schäfer
E, GE
Tanja Schulze Buxloh
D, F

Schülerbücherei

Dr. Christoph Schoppe
L, G

Vorsitzender des Fördervereins

Patrick Schnell
CH, BI

Koordination NW, MINT freundliche Schule

Mirka Schorneck
KU, E

Studien- und Berufsorientierung (SI)

Alexandra Schröder
SW, BI

Studien- und Berufsorientierung (SI)

Daniel Stark
M, PH

Support Schulnetzwerk (iServ, WLAN, Office365), Strahleschutzbeauftragter, Jahrgangsstufenleitung SII

Bernd Steinbeck
D, eR, EK, M

Fachleiter zur Koordinierung schulfachlicher Aufgaben, Stunden- und Vertretungsplan, Selbstlernzentrum

Michael Schümann
D, F

Ausbildungskoordination

Kirsten Trötzer
E, GE
Holger Wagner
SP, SW

Schulskifahrt, Sportwart am Landheim

Anna Waida
D, E

Assistenz der Koordination SI, Lernstand

Ulrike Wiegelmann
E, GE

Koordination Austauschprogramm

Kathrin Wieneke
M, E

Jahrgangsstufenleitung SII, Laufbahnberatung